Пропускной режим

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПОСЕТИТЕЛИ

НАШЕГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!

 Обращаем ваше внимание на то, что на территории учреждения дошкольного образования организован ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольников.

ИНСТРУКЦИЯ  о пропускном режиме ГУО «Детский сад д. Борисы»

I. Основные положения:

1.Пропускной режим на объекте ГУО «Детский сад д. Борисы»  (далее учреждение) - порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, въезда (выезда) транспортных средств, вноса (выноса), ввоза (вывоза) имущества на охраняемые объекты (с охраняемых объектов), устанавливаемый в целях защиты охраняемых объектов от противоправных посягательств:

1.1. установить порядок беспрепятственного пропуска работников, родителей (законных представителей),  воспитанников учреждения дошкольного образования в рабочие дни с 7.45 до 18.15;

1.2.Проезд технических средств и транспорта для уборки территории и вывоза мусора, завоза материальных средств, осуществлять с той стороны, где расположены хозяйственные помещения. Вести контроль пропуска (как при въезде, так и при выезде) вышеуказанных средств, контроль за работой этих средств на территории дошкольного учреждения.

1.3.Не допускать въезд и размещение автотранспорта на территории учреждения. За исключением автомашин коммунальных служб или организаций, которые подвозят продукты.

1.4.Пропускать лиц, не связанных с образовательным процессом. Посещающих дошкольное учреждение по служебной необходимости, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с руководителем учреждения или лицом его заменяющим, с записью в журнале учёта посетителей.

1.5.Пропускать должностных лиц, прибывших в учреждение с проверкой, при предъявлении документа удостоверяющего личность, по согласованию с руководителем учреждения или лицом его заменяющим, с записью в журнале учёта посетителей.

1.6.При стихийных бедствиях, пожарах, авариях и других чрезвычайных происшествиях, автотранспортные средства МВД, МЧС, медслужбы, аварийно-спасательных и других спецслужб пропускать в здание учреждения по удостоверению личности, и при возможности, с регистрацией в журнале учёта посетителей.

1.7.В случае выявления лица, представляющего потенциальную угрозу безопасности окружающих, в случае ситуации угрожающей жизни и здоровью педагогов, сотрудников и детей, действовать по инструкции, незамедлительно воспользоваться тревожной кнопкой, информировать руководителя учреждения.

2. Круглосуточный доступ в здание разрешается:

- руководителю учреждения;

- заведующему хозяйством;

- персоналу обслуживающих организаций при возникновении аварийных ситуаций, а также лицам, осуществляющим дежурство (сторожам).

3. Ответственность за организацию пропускного режима возлагается на руководителя учреждения, а в его отсутствие на заместителя заведующего по основной деятельности.

4. При стихийных бедствиях, пожарах и других чрезвычайных ситуациях, а также при внезапном возникновении состояний, требующих экстренного или неотложного медицинского вмешательства, специальный транспорт пропускается на территорию учреждения беспрепятственно.

5. Пропускной режим в здание учреждения при чрезвычайных ситуациях ограничивается для всех лиц, кроме задействованных в ликвидации чрезвычайной ситуации.

6. После ликвидации чрезвычайной ситуации организация пропускного режима возобновляется.

Меню раздела