Преемственность со школой

Посещение школьной библиотеки

09.06.2021

Воспитанники старшей группы совместно с педагогами нашего учреждения посетили библиотеку, ГУО «Средняя школа г.п.Домачево», с целью расширения знаний дошкольников о книгах, формирование любви к книгам и бережного отношения к ним.  Работник библиотеки, Наталья Петровна, радушно встретила ребят и предложила совершить увлекательное путешествие в мир книг. Воспитанники с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, которая познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала для чего нужда библиотека, о правильном обращении с книгами. В заключении беседы о жизни книг, воспитанники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Ребята получили массу впечатлений!

Выражаем благодарность библиотекарю школы Наталье Петровне, за доброжелательность и гостеприимство. Желаем библиотеке побольше хороших и благодарных читателей!

3 5

свернуть

Посещение литературно-краеведческого музея воспитанниками старшей группы

16.04.2021

Воспитанники старшей группы совместно с педагогами нашего учреждения посетили литературно-краеведческий музей «Наследие», который находится в ГУО «Средняя школа г.п.Домачево». 

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия. Ребята с интересом слушали рассказ Утыканской Инны Николаевны, учителя белорусского языка и литературы, узнали, как развивался наш поселок, увидели быт наших предков.

Посещение музея стало для детей познавательным мероприятием и вызвало у них много положительных эмоций и впечатлений от увиденных экспонатов.

1 2

4

свернуть

Ознакомительная экскурсия в школу

29.10.2020

Воспитанники старшей группы совместно с педагогами нашего учреждения посетили ГУО «Средняя школа г.п.Домачево». В роли экскурсовода выступил учитель-дефектолог. Педагог провела с детьми увлекательную экскурсию по учреждению.

Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми учителями. Воспитанники побывали в холле первого этажа, раздевалке, учебном классе, спортивном зале, столовой. Дети с огромным удовольствием посидели за школьными партами, почувствовали себя настоящими учениками, смогли услышать школьный звонок.

С новыми, радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад и многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти в школу.

ГУО "Ясли-сад д.Борисы" ГУО "Ясли-сад д.Борисы"

свернуть