Выдача направлений в учреждение дошкольного образования

Информация о выдаче направлений

в учреждение дошкольного образования

 

 Направления в учреждения дошкольного  образования выдаются только законным представителям ребенка (родителям, опекунам, усыновителям) при предъявлении документа, удостоверяющего личность (паспорт), свидетельства о рождении ребенка, уведомления о постановке на учёт службой «Одно окно». Выдача направлений будет осуществляться в соответствии с номером постановки на учёт службой «Одно окно».

 Для реализации гарантированного Конституцией Республики Беларусь, Кодексом Республики Беларусь об образовании права на получение образования отдел  по образованию   выдаёт направления в те дошкольные учреждения образования, которые имеют свободные места. 

 Списки  воспитанников  на  выдачу  направлений  в учреждение дошкольного образования и очерёдность  можно  уточнить  у  заведующего  учреждения.
 

 Льготы для внеочередного определения детей в детский сад ни для одной из категорий семей не предусмотрены.

 В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь прием лиц в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест.

 Комплектование групп и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляется ежегодно на начало учебного года – 1 сентября. Нормативными правовыми актами принцип закрепления жилых домов (населённых пунктов) за определенным учреждением дошкольного образования не установлен, при отсутствии мест в близлежащем учреждении дошкольного образования, направление может быть выдано в учреждение дошкольного образования   по ходу движения общественного транспорта или подвоза школьным транспортом.

 Выдача направлений в дошкольное учреждение осуществляется методистом ГУМУ «Брестский районный учебно-методический кабинет» Ярмушевич С.И.; Дутчик О.В. (телефон 21-38-61) по адресу: г.Брест, ул. В.Хоружей, 2

 График приёма: пн.-пт. с 8.00 до 17.00, перерыв для отдыха и питания - с 13.00 до 14.00