«Летний патруль»

09.07.2021

Отдых на берегу реки – это прекрасная возможность оздоровить свой организм и получить массу положительных эмоций, но нельзя забывать и о той опасности, которая вас может подстерегать.     

В рамках республиканской акции «Летний патруль» Брестским районным отделом по чрезвычайным ситуациям, совместно с представителями ОСВОД проводятся рейдовые мероприятия по Прибужским водоемам.

Ежедневно спасатели рассказывают гражданам о правилах поведения на воде, общие правила безопасности летом, о возможных последствиях купания в нетрезвом состоянии, а также о недопущении оставления детей без надлежащего присмотра.  Дополнительно вручались листовки с профилактической информацией.

Одновременно, работниками РОЧС организовано проведение инструктажей по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, при разведении костров и использовании специальных средств для приготовления пищи на углях. В целях предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем: не оставляйте малолетних детей без присмотра, обучите их правилам пожарной безопасности, уберите в недоступные места спички и зажигалки и научите детей правильным действиям в случае возникновения пожара. Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите себя и свое имущество! Телефон службы спасения 101 или 112.

Брестский РОЧС.

изображение_viber_2021-07-09_15-52-08-647 изображение_viber_2021-07-09_15-52-27-446

Меню раздела